Board of Directors

Sylvie Decoste

AFP-Montréal : Présidente

Desjardins : Manager, Banking Services Corporate and Public Sector

sylvie.decoste@ccd.desjardins.com

Michel Lechasseur

AFP-Montréal : Président sortant

Hydro-Québec : Manager Cash and Financial Services 

lechasseur.michel@hydro.qc.ca

Louis-Étienne Bérubé

AFP-Montréal : Vice-Président

TAQTIQ : Partner                                      

leberube@taqtiq.ca

Alexandre Sirois

AFP-Montréal : Directeur Communications           

Énergir: Senior Adviser, finance and treasury

alexandresirois@outlook.com

Nadia Ivanova

AFP-Montréal : Directrice gestion des conférences

SNC-Lavalin : Manager, Banking Structures & Transactions

nadia.ivanova@snclavalin.com

Isabelle Therrien

AFP-Montréal : Directrice développement adhésion

CIBC: Director & Team Lead, Corporate Cash Management

Isabelle.therrien@cibc.com

François Archambault

AFP-Montréal : Directeur publicité            

Banque de Montréal : Directeur –Solutions de trésorerie et de paiement

francois.archambault@bmo.com

Guy Bélisle

AFP-Montréal : Directeur du développement

Groupe Conseil Bates : Associé principal

guy.belisle@batesconseil.com

Tammy Ma

AFP-Montréal : Trésorière                        

Bell Canada : Manager Treasury Operations

tammy.ma@bell.ca

Richard Cloutier

AFP-Montréal : Directeur Associé

CN : Trésorerie / Treasury 

richard.cloutier@cn.ca​​

Stéphanie Boutin

AFP-Montréal : Secrétaire

Fairstone Financial Inc. : VP & Assistant Treasurer

stephanie.boutin@fairstone.ca

Ann Louise Rolland   

AFP-Montréal : Directrice Asscociée

En transition

annlrolland@gmail.com

Melina Spadafora

AFP-Montréal : Directrice Associée

BNC : Directrice Principal, Groupe comptes nationaux- Gestion de Trésorerie 

melina.spadafora@bnc.ca

   

Our sponsors

Platinum Sponsor

Gold Sponsor

Silver Sponsor

Bronze Sponsor