Conseil d'administration 2023-2024

 

Richard Cloutier

Président AFP-Montréal

 

Gestionnaire Trésorerie

Global Excel

 

 

richard.cloutier@ieee.org

 

 

 

Victor Sarkissian

Vice-Président AFP-Montréal

 

Directeur Trésorerie Marché des Capitaux

BRP

 

victor.sarkissian@brp.com

 

 

 

Maria Spezio

Secrétaries AFP-Montréal

 

Responsable régionale des ventes, Solutions de Paiement

Banque HSBC Canada

 

maria.spezio@hsbc.ca

 

 

Kevin Leblanc

Treasurer AFP Montréal

 

Directeur Gestion de Trésorerie

CIBC Marchés des Capitaux

 

kevin.leblanc@cibc.com

 

 

Louis-Étienne Bérubé

Président Sortant AFP Montréal

 

Vice-Président de pratique, Conseil en trésorerie et paiements

RCGT

 

Berube.Louis-Etienne@rcgt.com

 

 

 

Grace Largaespada

Directrice Comité Evènements

 

Directrice Trésorerie

Banque Nationale du Canada

 

grace.largaespada@bnc.ca

 

 

 

Cédric Guarnotta

Directeur Comité Communication

 

Directeur Général Amérique du Nord

DATALOG TMS

 

cguarnotta@datalog-finance.com

 

 

Tatiana Para

Directrice Comité Commandite

 

Cheffe de la Trésorerie

SSENSE

 

tatiana.para@ssense.com

 

 

Nadia Ivanova

Directrice comité Nomination

 

Directrice Analyse, Planification et Trésorerie

Administration Portuaire de Montréal

 

ivanovan@port-montreal.com

 

 

Sherif El Maghraby

Directeur associé

en Charge des Membres

 

Consultant

Sierra Management Consulting

 

sherif.elmaghraby@sierra-consult.com

 

 

 

Marie-Eve Gauvreau

Administratrice

 

Coordonnatrice Trésorerie

Hydro-Québec

 

gauvreau.marie-eve@hydroquebec.com

 

 

 

Andrea Miles

Administratrice

 

 

 

 

andrea.miles@live.ca

 

 

Venoth Navajeevanantha

Administratreur

 

Directeur Senior FP&A

SSENSE

 

venoth.navajeevanantha@ssense.com

 

 

Matthew Puglisi

Administrateur

 

Directeur de la Trésorerie

Bell Canada

 

matthew.puglisi@bell.ca

 

 

Anthony Imperioli

Administrateur

 

Directeur Senior Clientèle Corporative

Bank of America

 

anthony.imperioli@bofa.com

 

 

Michel Lechasseur

Conseiller et mMentor

 

Retraité - Chef Encaisse et Services financiers  

Hydro-Québec

 

michel_lechasseur@videotron.ca

 

 

Jacques Dumas

Directeur administratif

 

Retraité - Chef de groupe encaissement

Énergir

 

jacques_dumas@videotron.ca

 

 

 

Nos commanditaires

Commanditaire Diamant

Commanditaire Platine

  

Commanditaire Or

Commanditaire Argent

      

Commanditaire Bronze