Conseil d'administration 2021-2022

Nadia Ivanova

Présidente

 

Chef, gestion de trésorerie et placements

Administration Portuaire de Montréal

 

 

 

ivanovan@port-montreal.com

Richard Cloutier

Vice-Président

 

Trésorier

Xebec

​​

 

 

 

Richard.Cloutier@ieee.org

Maria Spezio

Secrétaire

 

Responsable régionale des ventes, l'Est du Canada, Gestion de paiements et des liquidités

Banque HSBC Canada

 

 

maria.spezio@hsbc.ca

Catherine Saldarriaga

Trésorière

 

Directrice, Planification financière et analyse

RCGT

 

 

 

saldarriaga.catherine@rcgt.com

Isabelle Therrien

Présidente Sortante et Directrice comité Nomination

 

Directrice Exécutive, Gestion de Trésorerie, Services financiers aux entreprises

Marché des capitaux CIBC

 

Isabelle.therrien@cibc.com

Louis-Étienne Bérubé

Directeur comité Événement

 

Directeur principal, Conseil en management, Trésorerie

RCGT               

 

 

Berube.Louis-Etienne@rcgt.com

Victor Sarkissian

Directeur comité Technologie & Communication

 

Chef de service, trésorerie

Bombardier Produits Recréatifs

 

 

victor.sarkissian@brp.com

Christine Desjardins

Directrice comité Commandite

 

 

Conseillère trésorerie

Hydro-Québec

 

 

desjardins.christine.2@hydro.qc.ca

Gaetan Du Ruisseau

Directeur comité Audit & Adhésion

 

 

Directeur, affaires corporatives et publiques

Desjardins

 

gaetan.a.du.ruisseau@desjardins.com

Daniel Whelan

Directeur comité Conférencier

 

Directeur principal et Chef Gestion de trésorerie (Québec, Atlantique, ABGSP)

Banque Nationale du Canada

 

daniel.whelan@bnc.ca

Alexandre Sirois

Directeur associé      

 

Conseiller, Gestion de l'encaisse 

Ivanhoé Cambridge

​​

 

alexandresirois@outlook.com

Sherif El Maghraby

Directeur associé

 

Associé principal, Solutions de trésorerie et de paiement 

BMO Marchés des capitaux

 

sherif.elmaghraby@bmo.com

Massimo Morabito

Directeur associé

 

Chef Encaisse et Services financiers 

Hydro-Québec

 

 

morabito.massimo@hydroquebec.com

Tatiana Para

Directrice associée

 

Trésorerie

SSENSE

 

 

tatiana.para@ssense.com

Marcus Dante Alfieri   

Directeur associé

 

Gestionnaire Finance, Opérations de Trésorerie

BCE

 

marcus_dante.alfieri@bell.ca

Michel Lechasseur

Conseiller et mentor

 

Retraité - Chef-Encaisse et Services financiers  

Hydro-Québec

 

michel_lechasseur@videotron.ca

Jacques Dumas

Directeur administratif

 

 

 

 

 

 

 

jacques_dumas@videotron.ca

 

Nos commanditaires

Commanditaire Platine

Commanditaire Or

Commanditaire Argent

     

Commanditaire Bronze