Conseil d'administration 2020-2021

Isabelle Therrien

Présidente

 

Directrice Exécutive, Gestion de Trésorerie, Services financiers aux entreprises

Marché des capitaux CIBC

 

Isabelle.therrien@cibc.com

Nadia Ivanova

Vice-présidente

 

Gestionnaire, Structures et transactions bancaires

SNC-Lavalin

 

 

nadia.ivanova@snclavalin.com

Michel Lechasseur

Secrétaire

 

Chef-Encaisse et Services financiers  

Hydro-Québec

 

 

lechasseur.michel@hydro.qc.ca

Alexandre Sirois

Directeur comité Communication      

 

Conseiller, Gestion de l'encaisse 

Ivanhoé Cambridge     

​​

 

alexandresirois@outlook.com

Richard Cloutier

Trésorier

 

 

Trésorier

Xebec

​​

 

Richard.Cloutier@ieee.org

Louis-Étienne Bérubé

Président sortant / Directeur comité Technologie

 

Directeur principal, Conseil en management, Trésorerie

RCGT               

 

Berube.Louis-Etienne@rcgt.com

Mathieu Rouillard

Directeur comité Évènement

 

Directeur, finances

Mediabiz International

 

 

mathieurouillard@sympatico.ca ​​

Melina Spadafora

Directrice comité Conférencier

 

Directrice principale, Comptes nationaux, Gestion de trésorerie

Banque Nationale du Canada

 

melina.spadafora@bnc.ca

 

Stephani Arulanandam

Directrice comité Adhésion

 

Associée principale, Solutions de trésorerie et de paiement

BMO Marchés des capitaux

 

Stephani.Arulanandam@bmo.com

Gaetan Du Ruisseau

Directeur comité Audit

 

Directeur, affaires corporatives et publiques

Desjardins

 

gaetan.a.du.ruisseau@desjardins.com

 

Christine Desjardins

Directrice comité Commandite

 

Conseillère trésorerie

Hydro-Québec

 

 

desjardins.christine.2@hydro.qc.ca


Ann Louise Rolland   

Directrice associée

 

Directrice Trésorerie

SSENSE                                             

 

 

annlouise.rolland@ssense.com

 

Catherine Saldarriaga

Directrice associée

 

Directrice, Planification financière et analyse

RCGT

 

 

saldarriaga.catherine@rcgt.com

Victor Sarkissian

Directeur associé

 

Chef de service, trésorerie

Bombardier Produits Recréatifs

 

 

 

victor.sarkissian@brp.com

Maria Spezio

Directrice associée

 

Responsable régionale des ventes, l'Est du Canada, Gestion de paiements et des liquidités

Banque HSBC Canada

 

maria.spezio@hsbc.ca

Jacques Dumas

Directeur administratif

 

 

jacques_dumas@videotron.ca

   

Nos commanditaires

Commanditaire Platine

Commanditaire Or

Commanditaire Argent

Commanditaire Bronze