Conseil d'administration

Sylvie Decoste

Présidente

 

Desjardins : Directrice ,Services bancaires Grandes entreprises et Institutionnel 

sylvie.decoste@ccd.desjardins.com

Michel Lechasseur

Président sortant

 

Hydro-Québec : Chef-Encaisse et Services financiers  

lechasseur.michel@hydro.qc.ca

Louis-Étienne Bérubé

Vice-Président

 

TAQTIQ : Associé / Partenaire                 

leberube@taqtiq.ca

Alexandre Sirois

Directeur communications       

    

Énergir : Conseiller Sénior, finances et trésorerie       

​​alexandresirois@outlook.com

Nadia Ivanova

Directrice gestion des conférences

 

SNC-Lavalin : Gestionnaire, Structures et transactions bancaires

nadia.ivanova@snclavalin.com

Isabelle Therrien

Directrice développement adhésion

 

CIBC: Directeur en Chef, Gestion de Trésorerie, Grandes Entreprises

Isabelle.therrien@cibc.com

François Archambault

Directeur publicité            

 

Banque de Montréal : Directeur –Solutions de trésorerie et de paiement

francois.archambault@bmo.com

Guy Bélisle

Directeur du développement

 

Groupe Conseil Bates : Associé principal

guy.belisle@batesconseil.com

Tammy Ma

Trésorière   

                    

Bell Canada : Directrice-Opérations de trésorerie 

tammy.ma@bell.ca

Richard Cloutier

Directeur Associé

 

CN : Trésorerie

richard.cloutier@cn.ca​​

Stéphanie Boutin

Secrétaire

 

Fairstone Financial Inc. : VP & Assistante-trésorière 

stephanie.boutin@fairstone.ca

Ann Louise Rolland   

Directrice Asscociée

 

En transition                                              

annlrolland@gmail.com

Melina Spadafora

Directrice Associée

 

BNC : Directrice Principal, Groupe comptes nationaux- Gestion de Trésorerie 

melina.spadafora@bnc.ca

   

Nos commanditaires

Commanditaire Platine

Commanditaire Or

Commanditaire Argent

Commanditaire Bronze