Conseil d'administration

Louis-Étienne Bérubé

Président

 

Directeur principal, Conseil en management, Trésorerie

RCGT               

Berube.Louis-Etienne@rcgt.com

Isabelle Therrien

Vice-présidente

 

Directeur en Chef, Gestion de Trésorerie, Grandes Entreprises

CIBC

Isabelle.therrien@cibc.com

Michel Lechasseur

Secrétaire

 

Chef-Encaisse et Services financiers  

Hydro-Québec

lechasseur.michel@hydro.qc.ca

Alexandre Sirois

Directeur communications       

    

Conseiller, Gestion de l'encaisse 

Ivanhoé Cambridge     

​​alexandresirois@outlook.com

Nadia Ivanova

Directrice gestion des conférences

 

Gestionnaire, Structures et transactions bancaires

SNC-Lavalin

nadia.ivanova@snclavalin.com

Guy Bélisle

Directeur du développement

 

Associé principal

Groupe Conseil Bates

guy.belisle@batesconseil.com

Richard Cloutier

Directeur associé

 

Trésorerie

CN

richard.cloutier@cn.ca​​


Ann Louise Rolland   

Directrice asscociée

 

En transition                                              

annlrolland@gmail.com

Stephani Arulanandam

Directrice asscociée

 

Associée principale, Solutions de trésorerie et de paiement

BMO Marchés des capitaux

 

Stephani.Arulanandam@bmo.com

Mathieu Rouillard

Directeur associé

 

Gestionnaire principal, Trésorerie

Bell

mathieu.rouillard@bell.ca​​

 

Christine Desjardins

Directrice associée

 

Conseillère aux opérations financières

Hydro-Québec

desjardins.christine.2@hydro.qc.ca

 

Gaetan Du Ruisseau

Directreur associé

 

Directeur, affaires corporatives et publiques

Desjardins

gaetan.a.du.ruisseau@desjardins.com

Melina Spadafora

Directrice associée

 

Directrice principale, Comptes nationaux

BNC

melina.spadafora@bnc.ca

Sylvie Descoste

Présidente sortante

 

 

 

binadec@hotmail.com

Jacques Dumas

Directeur administratif

 

 

 

jacques_dumas@videotron.ca

Nos commanditaires

Commanditaire Platine

Commanditaire Or

Commanditaire Argent

Commanditaire Bronze